авторизация

В московском парке «Сокольники» состоялась гонка ГТО «Путь домой»

DA Info Pro – 17 марта. В столичном парке РФ «Сокольники» состоялась традиционная гонка ГТО под символическим названием «Путь домой». Посвятили ее 4-й годовщине воссоединения с Россией Крымского полуострова, сообщает ТАСС.

В спортивном мероприятии участвовало рекордное количество людей. Это около 2 тысяч человек, для которых организаторы создали, помимо самой гонки, еще и более десятка интерактивных площадок. Маршрут для преодоления был с 24 препятствиями, а протяженность его − 6 км.

Это состязание в личном и командном зачетах. Все, кто смог пройти дистанцию до конца, стали обладателями медалей, а три лидера в каждой номинации – грамот и кубков.

Две спортсменки из ДНР сдадут нормы ГТО в Московской области

По традиции, участником мероприятия стал и «Звездный десант», в который вошли музыканты, спортсмены, общественные деятели и представители киноискусства. Была привычная массовая разминка, выступление артистов, а турнир среди болельщиков стал новшеством, которое прошло впервые в истории таких состязаний.