авторизация

Определились участники финального матча Лиги Европы

DA Info Pro – 4 мая. Путевки в финальный этап Лиги Европы в ожесточенных спортивных противостояниях завоевали футболисты французского «Марселя» и их коллеги из испанского «Атлетико».

«Олипийцы» со скрипом одолели амбициозный «Зальцбург». Австрийцы не без помощи автогола смогли свести на нет отрыв в два мяча и перевести игру в дополнительное время. Во втором овертайме крест на мечтах «быков» поставил португальский легионер французов Роналду, который расстрелял голкипера соперников после спорного углового.

Другая полуфинальная баталия между мадридским «Атлетико» и лондонским «Арсеналом» завершилась победой испанцев – 1:0. До конца основного времени английский клуб так и не смог отыграть минимальное отставание, заработанное под занавес первого тайма, в итоге билет в финал достался «матрасникам».

Лига чемпионов: стали известны все участники полуфинальных матчей

Кубковая встреча Лиги Европы состоится в среду, 16 мая, во французском Лионе.