авторизация

Ничего удивительного: определились участники четвертьфиналов Лиги чемпионов

DA Info Pro – 16 марта. Европейская Лига чемпионов входит в стадию четвертьфиналов. К сожалению, российские команды не представлены на этой стадии мундиаля. Но фанаты футбольных баталий не останутся без ярких впечатлений, ведь путевки в следующий тур состязания получили признанные мировые гранды, почитателей которых можно найти практически во всех точках планеты.

Последние путевки

Вчера, 15 марта, определились последние двое участников четвертьфиналов нынешнего сезона Лиги чемпионов. Первый матч, как и ожидалось, оказался чистой формальностью. Турецкий «Бешикташ» принимал на своем поле мюнхенскую «Баварию», которая в предыдущем матче разгромила стамбульцев со счетом 5:0. Вторая встреча тоже завершилась триумфом германцев – 3:1.

Второе противостояние выглядело куда более многообещающе. В поединке сошлись лондонский Челси» и каталонская «Барселона», первая дуэль которых завершилась результативной ничьей - 1:1. Но ответная игра стала настоящим разочарованием для болельщиков англичан. За два тайма испанцам удалось трижды вколотить мяч в ворота аристократов. Дублем отметился Лионель Месси, еще один гол в активе Усмана Дембеле. В итоге «Барса» получила последний билет в следующий тур, где в этом году собрались действительно достойные оппоненты.

Все участники жеребьевки

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится сегодня, 16 марта. В ней традиционно примут участие восемь команд, и список всех участников этой стадии турнира выглядит очень впечатляюще.

В следующем этапе сыграют сразу три испанских клуба: «Реал Малрид», «Барселона», «Севилья». Англию представят две команды, а именно: «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». В грядущих футбольных дуэлях примут участие итальянские гранды: «Ювентус» и «Рома», которая ранее со скрипом обыграла донецкий «Шахтер». В битву за кубок удалось втиснуться лишь одной германской команде, ею стала мюнхенская «Бавария».

Процедура распределения четвертьфинальных пар начнется в 14:00 по московскому времени.