авторизация

Лига Европы: определились полуфиналисты футбольного турнира

DA Info Pro – 13 апреля. В четвертьфинальных играх Лиги Европы не обошлось и без прогнозируемых итогов, и без сенсационных встреч. Еврокубковые амбиции сохранили представители Англии, Испании, Франции и Австрии.

Некритическое поражение «Атлетико»

В первом матче испанский «Атлетико» уверенно обыграл португальский «Спортинг», вколотив в ворота соперников сразу два «сухих» гола. При этом команды продемонстрировали равную игру, из-за чего интрига сохранялась вплоть до финального свистка ответной встречи.

В самом конце первой первого тайма португальцы огорчили вратаря «Атлетико», намереваясь сотворить очередную сенсацию турнира. Но «матрасники» сопротивлялись до последнего, не давая «полосатым» возможностей пробить по воротам. Несмотря на это, под занавес матча вывести «Спортинг» в полуфинал мог прыткий Антуан Гризманн, дважды выходивший на ударную позицию. Однако в обоих моментах удача была на стороне испанцев. Финальный счет противостояния – 2:1 в пользу «Атлетико».

Обидчик ЦСКА

Матч недельной давности между ЦСКА и «Арсеналом» закончился с комфортным для «канониров» счетом 4:1, и, по словам львиной доли спортивных аналитиков, стопроцентной резервацией лондонцами билета в следующий этап кубкового противостояния. Однако «армейцы» явно не собирались сдаваться без боя. Это они доказали голами на 39-й и 50-й минуте.

Но героического прохода в следующий круг Лиги Европы у москвичей так и не вышло. До финального свистка гости дважды результативно расстреляли Акинфеева, отобрав у «красно-синих» даже номинальную победу.

Сумасшедшая схватка «Марселя»

Французский «Марсель» в последние несколько лет демонстрирует довольно противоречивый футбол. Команда то выигрывает у грандов, то проигрывает заведомо более слабым соперникам.

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы марсельцы приехали в гости к германскому «Лейпцигу», одолевшему визитеров с минимальным счетом. Поэтому игра во Франции обещала быть напряженной. Так и случилось.

Недовольный проигрышем «Марсель» в момент обрушил на упертых германцев всю доступную мощь. Усилиями обеих команд первый тайм встречи завершился со счетом 2:2, который вполне устраивал «Лейпциг». Однако позже французы показали, что они тоже могут быть негостеприимными. Во втором отрезке футбольной дуэли в ворота «быков» влетело сразу три мяча. Свисток зафиксировал победу клуба из Пятой республики – 5:2.

Героический «Зальцбург»

Героическое возвращение «Ромы», выбившей из Лиги чемпионов «Барселону», удалось повторить с виду неприметному «Зальцбургу». «Редбуловцы» расквитались с итальянским «Лацио», ранее победившим их со счетом 4:2.

Красивое спасение представители австрийского чемпионата оформили уже на 66-й минуте. На табло красовалось желанное 3:1, которое в случае «неподвижности» цифр гарантировало «Зальцбургу» путевку в полуфинал еврокубка. «Лацио» до последнего не хотел становится жертвой амбициозного новичка. «Орлы» скопом ринулись забивать, но в итоге допустили уйму ошибок и пропустили еще один мяч. Суммарный итог – 6:5, австрийский клуб проходит дальше.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится сегодня, 13 апреля, в 13:00 по Москве.