авторизация

Кому и на сколько с 1 июля увеличили пенсии и зарплаты в ДНР?

Кому и на сколько с 1 июля увеличат пенсию в ДНР

DA Info Pro – 2 июля. С 1 июля текущего года минимальный размер пенсионной выплаты в Донецкой Народной Республике повышен до 4 000 рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте Главы ДНР. Им увеличены размеры пенсионных выплат:

  • На 1% от минимальной пенсионной выплаты за каждый полный год рабочего стажа сверх установленного законодательством о пенсионном обеспечении;
  • На 25% лицам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц до вступления в силу Указа Главы ДНР от 27 октября 2017 года №290, а также членам их семей;
  • На 25%, но не более чем на 4 000 рублей, получателям пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца вследствие трудового увечья или профессионального заболевания; получателям ежемесячного пожизненного денежного содержания, пенсий по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных на основании специальных законов (лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, государственным, банковским служащим, работникам органов местного самоуправления, работникам средств массовой информации, научным работникам, работникам органов прокуратуры и судебных органов, депутатам и помощникам-консультантам).

Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин на 20% увеличил размер должностных окладов государственных гражданских служащих и сотрудников республиканского МЧС. О чем говорится в тексте Указа №182:

«Увеличить с 1 июля 2019 года на 20% размер действующих должностных окладов руководящих работников, специалистов и служащих».

Напомним, главы ДНР и ЛНР анонсировали июльский рост зарплат и пенсий.

Комментарии к чтиву

Популярные впереди Написать свой
Г
Гость
Ответить
03.07.2019 18:19:04
Тварь
Г
Гость
Ответить
03.07.2019 18:24:39
Как же вы достали ложью и обещаниями... посадив людей в нищету.. не забывая регулярно поднимать цены! СУКИ! КАК жить на 5 тыс. медикам?
Г
Гость
Ответить
03.07.2019 23:26:59
А почему у нас только медики с голоду умирают?
Г
Гость
Ответить
03.07.2019 22:22:51
А шахтерам будут повышать или уравниловку делаете
Г
Гость
Ответить
03.07.2019 22:31:17
Почему пенсионеры получающие пенсию до войны сравнили не по курсу гривны к рублю а просто 2.5,это значит обокрали как липку всех пенсионеров
Г
Гость
Ответить
01.07.2022 08:38:24
так оно и есть. не даром Пушилин был в МММ
Г
Гость
Ответить
05.07.2019 12:08:42
Очередная надуваловка значит тем кому добавили кушать хотят а другие нет не надо было на весь экран говорить что добавка будет всем гандоны .
Г
Гость
Ответить
12.07.2019 09:37:19
Даже не 2,5. а 2
Г
Гость
Ответить
05.07.2019 13:30:00
Я никогда так не смеялся глядя в ведомость
Г
Гость
Ответить
05.07.2019 15:28:32
Я,получал пенсию 3800рубл,сегодня мне принесли 4000 рубл,получается я буду получать минимальную пенсию,где же ваши 25 процентов?Стажа 30 лет.
Г
Гость
Ответить
05.07.2019 16:28:13
Пусть Пушилин себе 1% добавит и проживет.
Г
Гость
Ответить
16.07.2019 12:36:18
А почему 3800, а не 3194? Кем Вы работали? У кого 3194 - 25% это 4000 руб. + 1% (это 40 руб. за каждый отработанный год сверх основного стажа) в том случае, если Вы ушли на пенсию до октября 2011 года.
Г
Гость
Ответить
05.07.2019 18:11:53
Пусть ЧеПушилин нахер пойдёт!
Г
Гость
Ответить
06.07.2019 08:42:52
про ахметку не забудь ,небось с голоду пухнит. все вернули сидящим в куеве хозяевам или что то еще забыл отдать,а то гля неправомерно отобрали у бедных в 14м
Г
Гость
Ответить
06.07.2019 10:45:30
Позорище.Минималку добавили,а шума на всю вселенную.
Г
Гость
Ответить
06.07.2019 22:32:53
правительство только осебе думает а неопростом народе твари
Г
Гость
Ответить
07.07.2019 10:22:31
лицемерие и очковтирательство
Г
Гость
Ответить
07.07.2019 10:27:00
неужели - вы ,слуги народа народной республики -считаете . что повышая только минималку- строите справедливое государство и вызываете уважение к себе
Г
Гость
Ответить
07.07.2019 17:03:46
Реально повысили пенсию по инвалидности на 240 рублей! Никак не 25% !!!Обман выходит !
Г
Гость
Ответить
07.07.2019 20:27:43
КТО РАСЧИТЫВАЛ ПЕНСИЮ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ВЗЯЛИ И УРОВНЯЛ КТО РАБОТАЛ С НЕРАБОТАЮЩИМ. НУЖНО БЫЛО ДОБАВИТЬ ВСЕМ СНАЧАЛА 800 РУБ И ПОТОМ СВЕРХНОРМАТИВНЫЙ СТАЖ. А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ? УРОВНЯЛИ СТЫД И ПОЗОР
Г
Гость
Ответить
08.07.2019 12:17:03
стыд и позор вам
Г
Гость
Ответить
08.08.2019 11:57:04
В марте 2019 года я вышла на пенсию по возрасту (55 лет) пенсию насчитали 4200 руб. После "повышения" моя пенсия стала 4200 + 160=4360 руб. за 34 года стажа!!!!!! Всю жизнь работал ИТР ( оклад был не минимальный!) Уровняли с минимальной пенсией!!!ПОЗОР такой республике!!!!!Не кричите хоятя бы о повышении!!!!! Стыдно, отработав 34 года инженером, получать минимальную пенсию или "пособие" (как хотите называйте!!!)
Г
Гость
Ответить
07.07.2019 20:53:55
Минималку сравнял с моей шахтной пенсией ( 12лет ) подземного только стажа. Теперь банщица ,читавшая книжки и я гробил здоровье под землёю - одинаково пенсию получаем. Где справедливость?
Г
Гость
Ответить
08.07.2019 15:46:05
указ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИИ на 25 ПРОЦЕНТОВ! а повысили на 12 ! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО! ЭТО ЧТО???????????? издевательство над людьми???
Г
Гость
Ответить
08.07.2019 17:48:14
а мне вообще не повысили . А я губу распустил . Подошел к банкомату набрал на 25 процентов больше . Ни фига не выдает . Набрал еще раз . Опят ничего . Набрал старую сумму . Выдал . Ну думаю еще не перевели наверно обещанную надбавку . Но дома думаю , дай позвоню в пенсионку . Позвонил . У вас говорит стажу всего 35 лет , на пенсию вы вышли в 2017 . Ну никак вам не полагается . А зачем тогда в газете писали ? Людей обнадежили ?. Существенное повышение пенсии . Мне родственники с Украины звонили я даже похвастался . А теперь чувствую себя полным идиотом . Да и цены уже подскочили , не на все но тенденция явная . Особенно на базаре . Так что с этим повышением , я стал только беднее . Теперь вот в январе еще на 27 процентов повысят ,будет уже на 52 так в газете написано .Буду ждать .
Г
Гость
Ответить
08.07.2019 18:28:34
хотя для объективности отцу повысили У него шахтерская 8000 и стажу фиг знает сколько , Повысили на 2000 . Поэтому я и был так уверен , что мне повысят хотя бы на тысячу с небольшим . Обидно конечно . Может в любви теперь повезет . Хотя с такой пенсией вряд ли .
Г
Гость
Ответить
08.07.2019 19:08:37
Заебись,обещали и бюджетникам,а хрена лысого,только бизнесменам по херу мороз цены залупили ещё до повышения.Уедет молодежь отсюда,а вы со своими мвд и мчс поднимай
Г
Гость
Ответить
09.07.2019 02:38:54
ОПЯТЬ ЛАПШУ НА УШИ НАВЕСИЛИ С 25 ПРОЦЕНТАМИ К ПЕНСИИ И КАК ОТНОСИТЬСЯ К ТАКОЙ ВЛАСТИ
Г
Гость
Ответить
09.07.2019 08:11:07
если повысили минималку то надо было всем повышать
Г
Гость
Ответить
09.07.2019 13:02:47
казлы короче
Г
Гость
Ответить
09.07.2019 15:50:31
какая то клоунская справедливость. скоро не работающие будут получать пенсию больше чем те,что всю жизнь работали. Зачем тогда работать? Обещали всем повысить, а наше козлиное руководство решило схимичить.
Г
Гость
Ответить
20.07.2019 00:22:19
По этому распоряжению такой расклад: в 2014 г пенсия 1600гр,(1600*2=3200рублей,3360р,3696р,-это повышения),стаж 37 лет,выход-4680рублей в 2014 г пенсия 1100гр,(1100*2=2200рублей,доплачивают постоянно до минималки)стаж 40 лет,выход-4800 рублей Вытерли ноги,наплевали в душу людям ,которые свято верили в справедливость Республики.Получается,при Украине пенсия была больше на 500гр, а теперь стала меньше!!!!А то что уравняли всех,вышли вместе с коллегой на пенсию,у нее 2900р,у меня 4300 рублей,стажа меньше на 4 года у меня.Теперь все класс!Уравняли полностью!Так отчисления делали в Республике!
Г
Гость
Ответить
09.07.2019 19:32:34
Считаю, что перерасчет пенсии по стажу сделан не правильно. Человек. проработавший 2 года и 20 лет, получают одинаково -4000 рублей.
Г
Гость
Ответить
11.07.2019 17:04:24
Хороша добавка,было на 600 руб больше минимальной,теперь минимальная,воры и обманщики
Г
Гость
Ответить
12.07.2019 18:16:50
Совершенно верно, обман и несправедливость. Уборщице с копеечной зарплатой и соответственно ей отчислениями в ПФ, ФСЗН и др. и получавшей пенсию 3200 руб. добавили 1200 руб, и стало 4400 руб.,а работавшему руководителем отдела со стажем 42 г. и, конечно, большей зарплатой, от которой и отчисления в фонды больше, добавили всего 800 руб. Раньше разница была 1200 руб., а стала 800 руб. За что изменили разрыв? Хорошие подарки, почему не всем? На рынке и в магазине по одним ценам для всех. Все должно быть пропорционально. Бывшие минимальщики сравнялись со средним пенсионером. Им просто так дали больше, чем заработал этот средний пенсионер. Минималку повышали 2 или 3 раза, остальным пенсию не рассматривали, но то, что сделали в этот раз не подлежит и анализу. Где же справедливость? Мы же все были за нее, а теперь творится то же, что возмущало всех нас когда-то. А как принять то, что люди с самым минимальным стажем который не могли и наскрести, за просто так ПОДАРИЛИ пенсию в 4000 руб. И еще; не все же кто получает пенсию за мужа были на иждевении мужей, тоже работали, пусть и получают за себя, что заработали. Как говорится каждому по труду. Раньше, и это правильно, при повышении прожиточного минимума, увеличивалась минимальная зарплата и соответственно менялась минимальная пенсия, которая учитывалась при перерасчете всех пенсий. Очень обидно, что все эти трудности переживаем не во имя справедливости и стабильности.
Г
Гость
Ответить
12.07.2019 10:24:54
Что творите...? Если установленная вами MIN пенсия 4 тыс., то делайте перерасчет всем остальным исходя из этого минимума в соответствии с Законодательством которым вы пользуетесь, какие нафиг ограничения, дебилы бл..дь (как говорит Лавров). Цены свои "правители" уже видели? Помидор, говорят, поднялся чуть ли не на 100%, не знаю пока по остальному.
Г
Гость
Ответить
12.07.2019 15:56:43
Что вы творите? Говорите и пишите одно - делаете другое! Чем тогда вы лучше Украины?! Такие же БРЕХУНЫ !! Только людей озлобляете!!
Г
Гость
Ответить
12.07.2019 20:40:26
Самое интересное, что анонсировали по всем бюджетникам :( А на самом деле? Только чиновникам...
Г
Гость
Ответить
17.03.2020 15:54:44
Обидно до слез.Где искать справедливость?Проработал 30лет и заработал мини малку 4000руб.
Г
Гость
Ответить
13.07.2019 08:49:11
А что можно ожидать от дырявой народной республики и их руководителей,кто знал ,что не надо было голосовать.
Г
Гость
Ответить
13.07.2019 19:52:59
позорище ваше повышение пенсии,
Г
Гость
Ответить
14.07.2019 17:51:14
я отработала как положено а знакомый со стажем в 7лет и купленной инвалидностью теперь больше меня получает и ржет с меня когда липовых инвалидов и регресников на чистую воду выведете
Г
Гость
Ответить
15.07.2019 17:42:57
что в Украине издеваются над пенсионерами что здесь себе обеспечили доходы а людям кости глодай
Г
Гость
Ответить
16.07.2019 10:22:31
Я получаю российскую военную пенсию. Так вот. В 2014 г. моя пенсия в долларовом эквиваленте составляла 530 у.е. После путинских качелей, моя пенсия сейчас составляет около 300 у.е. Обобрали, так обобрали. В России ценовая политика зависит от курса доллара. В конечном счете, моя покупная способность рухнула почти в два раза. Вот так нае..ывают и в России. ДНР, это ее клондайк, где его жители просто подопытные кролики.
Г
Гость
Ответить
16.07.2019 17:35:38
обещяные достойные пенсии и зарплаты.
Г
Гость
Ответить
17.07.2019 12:18:09
поддерживаю все комментарии, люди устали от несправедливости и неправдивых обещаний, очень жаль.За что мы боролись?
Г
Гость
Ответить
17.07.2019 15:57:36
Повышение пенсий в ДНР на 25% - обман и издевательство. Видимо, главным было громко заявить об этом. А повысили единицам.
Г
Гость
Ответить
17.07.2019 16:16:46
СУКИ!!!!!!!ЧТОБ ВЫ НА ТАКИЕ ПЕНСИИ ЖИЛИ
Г
Гость
Ответить
22.07.2019 21:19:15
козлы
Г
Гость
Ответить
18.07.2019 13:09:42
Позор !!!Убогие лжецы!
Г
Гость
Ответить
19.07.2019 19:36:07
Анекдот:В ДНР Пушилин поднял пенсии.Бабушка приходит в пенсионный фонд,и спрашивает у специалиста:"Деточка!Сказали что пенсию повысят на 25%,а повысили только на 1% "! Бабушка,а вы хорошо работали ? Да-а-а ! И стажа у меня много ! А-а-а ! На 25% повысили только тем,кто мало работал,и кто за спинами прятался ! А вы крутились как белка в колесе всю жизнь,и сейчас не пропадёте ! : Было-бы смешно,если б не было так горько !
Г
Гость
Ответить
20.07.2019 00:08:42
что курят наши министры?Как можно было обнулить все пенсии до 4000 рублей?Они вообще в курсе,что пенсии начисленные даже при ДНР были и 1500 рублей и 2300 рублей.Эти пенсии всем добавляли до минималки!А теперь,они к минималке добавляют переработанные года!Получается,что некоторым В 2 раза повышают их пенсию!Прочитав распоряжение нашего главы,нужно к ЗАРАБОТАННОЙ пенсии добавить года стажа ,исходя из минимальной пенсии ни в рублях,а у них идет расчет по стажу!А минимальный стаж-15 летТ.е.пенсия начислена 2300 рублей(с учетом перевода в рубли и повышений 5% и 10%),стаж 34 года,вышел после сентября 2011г. Расчет такой 2300+19*40=3060рублей.А значит потом доплачивать до минималки!И тогда в среднем у всех и будет от 20-25 %.А так это же просто вредительство!
Г
Гость
Ответить
22.07.2019 16:54:00
Хочу послать этим убогим авторам "повышения пенсии" свои прибавленные 6 рублей ,но не знаю героя ( когда оформляла пенсию - было две минималки, а сейчас почти сравнял- стыдно перед детьми)
Г
Гость
Ответить
23.07.2019 10:27:58
Ложь, пиздешь и провокация эта надбавка к пенсии.
Г
Гость
Ответить
25.07.2019 17:00:51
Просто нет слов. Это кто же такой "умный" придумал такой механизм повышения ???? Уравняли под одну гребенку тех кто работал на 1.5 ставки, отчисляя приличную сумму в Пенсионный фонд с теми кто просиживал на минималке ничего не делая, постоянно брали бесплатные отпуска, взносы в Пенсионный фонд платили копеечные. Это просто издевательство. Да и со стажем: кто вышел до 2011 года тем начисляют за сверхнормативный стаж свыше 20 лет, а тем кто год спустя??? Какой умник придумал это все ? В ПФ диверсанты сидят.
Г
Гость
Ответить
25.07.2019 23:29:17
Пиарщики!По какому стажу вы делали перерасчет?У папы 62 года стажа(работал до 72 лет!),вышел на пенсию в 1993 году,но так как работал,делали перерасчеты и после 2011 года.И теперь у него от стажа отняли 35 лет,а не 25 и доплатили 1080 рублей.Т.е.рассказали по телевизору,пыль в глаза пустили,а оказывается,просто за счет одних,кто действительно трудился ,перераспределили деньги и добавили тем,у кого стажа 15 лет.Справедливости нет!По их закону,лучше получать зарплату в конвертах и сидеть в киоске газеты продавать!
Г
Гость
Ответить
08.08.2019 21:51:25
Согласна со всеми комментариями и возмущена такой уравниловкой!!!!!
Г
Гость
Ответить
24.09.2019 21:13:19
было есть и будет кто не работает тот ест сказал один хороший актер так что учитесь студенты поимели как хотели
Г
Гость
Ответить
15.01.2020 10:41:55
Странно как то до 2011г женщины были лучше им стаж 20 лет . а после 2011г женщины стали не такие им стаж 30 лет надо добавить и пенсии урезать . смехота и дебилизм
Г
Гость
Ответить
05.07.2020 18:28:37
Пушилин и донецкоеируководство ну,побойтесьбога они назначены сурковым онипросто говоряие гоовы .как будто мы деиствительно республика вы же видите что у нас убогость мы ни кому не нужны
Г
Гость
Ответить
11.09.2021 00:57:15
Вот уже прошло два года, но никто и не думает о людях. С 1 июля 2019 года несправедливо уравняли многих пенсионеров. У меня была пенсия на тот момент на 800 рублей больше минимальной. Минимальную подняли на 25 %, а мне добавили только за 5 лет стажа 200 рублей. В итоге моя пенсия почти равна минимальной. Для чего тогда рассчитываются индивидуальные коэффициенты по зарплате и почему государство допустило такую несправедливость и не исправляет ошибки? Ведь нужно было повысить все пенсии на 25%, а не только минимальную. В таком положении очень много пенсионеров. Давайте писать, может быть нас услышат.