авторизация

В каком возрасте необходимо менять паспорт гражданина ДНР и какие документы для этого нужны?

Когда нужно менять республиканский паспорт и какие документы для этого нужны?

DA Info Pro – 6 августа. Мартовским Указом Главы ДНР №77 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики» был изменен срок действия и первой выдачи документа:

  • от 14 до 20 лет;
  • от 20 лет до 45 лет;
  • от 45 лет ­– бессрочно.

По достижению физическим лицом возраста 20 и 45 лет паспорт подлежит замене. Процедура производится и в иных случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами ДНР.

ЗАМЕНА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАСПОРТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ:

  • Заявления о замене паспорта по форме, установленной МВД ДНР;
  • Паспорта, который подлежит замене;
  • Двух личных фотографии размером 35х45 миллиметров;
  • Документов, подтверждающих основания для замены паспорта;
  • Квитанцию об уплате республиканской пошлины за замену паспорта или копию документа об освобождении от таковой.

Напомним, в Республике заработала «горячая линия» Миграционной службы.

Комментарии к чтиву

Популярные впереди Написать свой
Г
Гость
Ответить
18.08.2019 19:14:13
уважаемые-такая ситуация! в паспорте ДНР стоит дата выдачи 20 июля. третьего августа исполнилось 45 лет а получила его в миграционной 13 августа. теперь вопрос- на таможне РФ не будет мне сюрприз- могут не пропустить.
admin
Ответить
19.08.2019 17:45:54
Паспорт считается недействительным по достижению 45-летнего возраста. Он подлежит замене. Выехать за пределы ДНР с ним не получится.
Г
Гость
Ответить
27.12.2020 21:24:12
Простите , старушка в 45 лет выглядит также как в 65?, давайте менять паспорта каждый день, бюрократам работы мало
Г
Гость
Ответить
29.08.2019 14:37:24
Дети получили паспорт ДНР в 18 и 19 лет - нужно ли теперь его менять когда им будет по 20?????
admin
Ответить
29.08.2019 17:11:02
Вне зависимости от возраста, в котором выдан паспорт ДНР, он подлежит замене по достижению гражданином 20 и 45 лет.
Г
Гость
Ответить
26.09.2019 14:22:51
Если исполнилось 24 года нужном меня паспорт, а сам паспорт получила в 23 года.
admin
Ответить
08.10.2019 10:15:54
Если речь о паспорте гражданина ДНР, то он действителен – заменить его нужно будет в 45 лет.
Г
Гость
Ответить
11.10.2019 14:09:33
если паспорт был получен 22 мая 2017 года, а 20 лет исполнилось 16 сентября 2017 года, должен ли он подлежать замене?
admin
Ответить
14.10.2019 12:01:28
Паспорт потерял силу в момент достижения двадцатилетнего возраста – документ просрочен, он подлежит замене.
Г
Гость
Ответить
12.11.2019 13:59:36
Пожалуйста, разъясните четвертый пункт "Документов, подтверждающих основания для замены паспорта". Какие документы нужны?
admin
Ответить
13.11.2019 13:14:10
Основанием для замены паспорта гражданина ДНР могут стать четыре причины. Первая – достижения возраста двадцати- и сорокапятилетнего возраста. Вторая – изменение фамилии, имени или отчества. Третье – непригодность документа по причине износа или повреждения. Четвертое – обнаружение неточности в паспортных записях. В каждом из вышеперечисленных случаев могут потребоваться разные документы. К примеру, по достижению возраста – русскоязычное свидетельство о рождении, по причине изменения фамилии – свидетельство о браке.
Г
Гость
Ответить
19.11.2019 22:28:30
Подскажите, если менять паспорт в 20 лет, то нужно также брать талон как при первоначальной сдаче документов, или сдавать не имея талона. Если по талону, а они выдаются на пол года вперед, то я буду ходить с недействительным паспортом, а это нарушение
admin
Ответить
20.11.2019 10:20:44
Чтобы подать документы на замену паспорта ДНР по достижению двадцатилетнего возраста, необходимо записаться в электронную очередь – иначе говоря, обратиться к операторам Единых центров связи «Почты Донбасса» за предоставлением талона на посещение территориального сектора республиканской Миграционной службы.
Г
Гость
Ответить
14.01.2020 08:14:38
Здравствуйте подскажите пожалуйста! я получил паспорт 15.02.2018 на тот момент мне было 23 года!!! скажите пожалуйста я ведь не должен менять его в 25? теперь только в 45 ??
admin
Ответить
14.01.2020 10:03:36
Здравствуйте. Актуальным указом Главы ДНР установлено, что паспорт республиканского образца подлежит обмену по достижению 20-летнего и 45-летнего возраста.
Г
Гость
Ответить
27.01.2020 19:50:48
Так подскажите пожалуйста если паспорт получил раньше чем издали указ (01.03.2019получил паспорт ) а указ (приняли 01.04.2019 )а (09.07.2019 исполнилось уже 21) паспорт действителен или нет ?
admin
Ответить
28.01.2020 11:54:23
Если паспорт был получен в двадцатилетнем возрасте, то он не подлежит обмену – документ действителен.
Г
Гость
Ответить
13.03.2020 13:17:19
Паспорт получил 16.09.17. Дата рождения 20.03.98. На тот момент мне было 19 полных лет .Паспорт надо менять?
Г
Гость
Ответить
28.05.2020 11:58:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста паспорт получен в 16 лет в апреле 2017г., в апреле 2021г. исполнится 20 лет. Паспорт менять нужно? Если "да", то обмен - по живой очереди или по эл.талонам?
Г
Гость
Ответить
13.08.2020 11:52:58
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,собираю документы на смену паспорта ,через несколько месяцев жду ребенка (беременна), когда родиться ребенок ,нужно ли потом снова менять паспорт или ребенка просто как то впишут в паспорт ,или как быть в данном случае? Паспорт меняю Днр так как он старого образца
Г
Гость
Ответить
07.11.2020 21:03:44
Здравствуйте.подскажите у меня паспорт ДНР через месяц мне 45 л я военнослужащий. какой комплект документов мне нужен для замены паспорта. и смогу ли я сдать документы по живой очереди.
Г
Гость
Ответить
16.11.2020 21:54:25
такая пролема: изменилось место жительства и нужно прописаться, при этом исполнилось 20 лет еще в феврале и до сих пор паспорт замене не подлежал. возможно ли выполнение этих процедур одновременно? или сначала меняется паспорт, а потом уже прописку ставят?
Г
Гость
Ответить
18.12.2020 20:28:41
какой период времени паспорт будет дествителен по достижению 20 лет?
Г
Гость
Ответить
10.03.2021 22:52:31
такая ситуация, мне 25, паспорт днр, не могу получить пособие так, как говорят паспорт просрочен, по указу №77 замена паспорта в 20, а в пенсионном фонде сказали что на обложке ж написано что в 25 замена, идите менять, вопрос мне в 25 надо менять паспорт или нет?
Г
Гость
Ответить
27.07.2021 10:08:30
Я так понимаю тут любят делать все для того что бы штрафовать и отнимать время которого нет у граждан.Пришло время замены паспорта по возрасту,это такой аттракцион,нужно отвечающего за это человека прогнать через эти жернова!!!!!!!!!!Это нужно прочувствовать!Значит ксерокопию на архив нужно сдавать только по понедельникам и только в живой очереди и только по месту прописки-у нас в городе это где то 3-4 часа работает(очередь с 2х часов ночи занимают,в день принимают максимум 10 человек) потом нужно еще раз отстоять очередь,это уже в другой понедельник и написать заявление на замену и сдать паспорт!!!!!!!!!Потом нужно всего лишь подождать полгода и урааааааааа паспорт может быть получите,но это не точно!Для примера в России замена паспорта была ровно 5 дней и не играет роли в какой части России его менять,вообще!
Г
Гость
Ответить
04.11.2021 12:05:00
я получила паспорт 13.07.2017 мне было 20. когда менять теперь его ?
Г
Гость
Ответить
20.11.2021 13:20:38
мне 45 какие документы надо для замены
Г
Гость
Ответить
19.12.2021 13:57:16
Я 2001 года рождения, получил паспорт ДНР в 16 Нужно-ли его менять 20 или нет?