авторизация

В каком возрасте необходимо менять паспорт гражданина ДНР и какие документы для этого нужны?

Когда нужно менять республиканский паспорт и какие документы для этого нужны?

DA Info Pro – 6 августа. Мартовским Указом Главы ДНР №77 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики» был изменен срок действия и первой выдачи документа:

  • от 14 до 20 лет;
  • от 20 лет до 45 лет;
  • от 45 лет ­– бессрочно.

По достижению физическим лицом возраста 20 и 45 лет паспорт подлежит замене. Процедура производится и в иных случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами ДНР.

ЗАМЕНА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАСПОРТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ:

  • Заявления о замене паспорта по форме, установленной МВД ДНР;
  • Паспорта, который подлежит замене;
  • Двух личных фотографии размером 35х45 миллиметров;
  • Документов, подтверждающих основания для замены паспорта;
  • Квитанцию об уплате республиканской пошлины за замену паспорта или копию документа об освобождении от таковой.

Напомним, в Республике заработала «горячая линия» Миграционной службы.

Комментарии к чтиву

Популярные впереди Написать свой
Г
Гость
Ответить
18.08.2019 19:14:13
уважаемые-такая ситуация! в паспорте ДНР стоит дата выдачи 20 июля. третьего августа исполнилось 45 лет а получила его в миграционной 13 августа. теперь вопрос- на таможне РФ не будет мне сюрприз- могут не пропустить.
admin
Ответить
19.08.2019 17:45:54
Паспорт считается недействительным по достижению 45-летнего возраста. Он подлежит замене. Выехать за пределы ДНР с ним не получится.
Г
Гость
Ответить
29.08.2019 14:37:24
Дети получили паспорт ДНР в 18 и 19 лет - нужно ли теперь его менять когда им будет по 20?????
admin
Ответить
29.08.2019 17:11:02
Вне зависимости от возраста, в котором выдан паспорт ДНР, он подлежит замене по достижению гражданином 20 и 45 лет.
Г
Гость
Ответить
26.09.2019 14:22:51
Если исполнилось 24 года нужном меня паспорт, а сам паспорт получила в 23 года.
admin
Ответить
08.10.2019 10:15:54
Если речь о паспорте гражданина ДНР, то он действителен – заменить его нужно будет в 45 лет.
Г
Гость
Ответить
11.10.2019 14:09:33
если паспорт был получен 22 мая 2017 года, а 20 лет исполнилось 16 сентября 2017 года, должен ли он подлежать замене?
admin
Ответить
14.10.2019 12:01:28
Паспорт потерял силу в момент достижения двадцатилетнего возраста – документ просрочен, он подлежит замене.
Г
Гость
Ответить
12.11.2019 13:59:36
Пожалуйста, разъясните четвертый пункт "Документов, подтверждающих основания для замены паспорта". Какие документы нужны?
admin
Ответить
13.11.2019 13:14:10
Основанием для замены паспорта гражданина ДНР могут стать четыре причины. Первая – достижения возраста двадцати- и сорокапятилетнего возраста. Вторая – изменение фамилии, имени или отчества. Третье – непригодность документа по причине износа или повреждения. Четвертое – обнаружение неточности в паспортных записях. В каждом из вышеперечисленных случаев могут потребоваться разные документы. К примеру, по достижению возраста – русскоязычное свидетельство о рождении, по причине изменения фамилии – свидетельство о браке.
Г
Гость
Ответить
19.11.2019 22:28:30
Подскажите, если менять паспорт в 20 лет, то нужно также брать талон как при первоначальной сдаче документов, или сдавать не имея талона. Если по талону, а они выдаются на пол года вперед, то я буду ходить с недействительным паспортом, а это нарушение
admin
Ответить
20.11.2019 10:20:44
Чтобы подать документы на замену паспорта ДНР по достижению двадцатилетнего возраста, необходимо записаться в электронную очередь – иначе говоря, обратиться к операторам Единых центров связи «Почты Донбасса» за предоставлением талона на посещение территориального сектора республиканской Миграционной службы.