авторизация

Как найти родственников с освобожденных территорий?

Как найти родственников с освобожденных территорий?

DA Info Pro – 18 апреля. К сожалению многие семьи потеряли связь с родными и близкими, в ДНР существует ряд  специальных ресурсов и горячих линий, где специалисты помогают людям воссоединиться.

Горячая линия МЧС ДНР: телефон и электронная почта

В МЧС ДНР сформированы списки людей, эвакуированных на территорию Республики. При помощи постоянно обновляемой базы данных сотрудники МЧС могут отыскать потерявшихся. Сведения передают из пунктов временного размещения и пограничной службы.

Помимо этого, имеются списки людей, получивших в освобожденных населенных пунктах гуманитарную помощь. Эта информация также помогает узнать живы ли разыскиваемые родственники. По возможности, сотрудники МЧС ДНР адресно выезжают на поиски маломобильных групп населения.

«Горячая линия» работает круглосуточно:

  • +38(071)342-69-99
  • +38(062)342-69-99
  • +7 863-318-29-99.

Помимо многоканальных телефонов, отправить свое обращение можно и на электронную почту: [email protected]. В письме, как и в телефонном режиме, необходимо предоставить сведения о разыскиваемом человеке: ФИО, город проживания, адрес, а также оставить свои контакты для обратной связи. Если в базе данных информация о разыскиваемом человеке есть, сотрудники МЧС ДНР связываются с заявителем и передают ее. Если нет – заносят в базу по поиску людей.

Горячая линия ОД «Донецкая Республика»

В ОД «ДР» также функционирует телефон «горячей линии» для оперативной помощи населению. По номеру 45-0-45 можно обратиться по вопросам местонахождения родственников из освобожденных территорий, эвакуации близких из недавно освобожденных земель, поиска мобилизованных граждан, которые не выходят на связь.

Проконсультироваться можно также по номерам +38(062)284-50-45 — для звонков со стационарных телефонов и для звонков из РФ и с освобождённых территорий ЛДНР.

Электронная система поиска людей Минздрава ДНР

На сайте Министерства здравоохранения ДНР начала работу электронная система поиска людей, которые находятся в учреждениях здравоохранения, эвакуированные из районов бывшей Донецкой области, где идут активные боевые действия.

Указав фамилию человека на сайте, можно увидеть, есть ли такой пациент в базе данных Минздрава. Если пациент есть в базе данных на сайте, то необходимо позвонить по указанным телефонам, где оператор поможет уточнить точное нахождение пациента:

  • короткий номер 277
  • 065-303-27-72;
  • 071-099-72-77;
  • +7 863 318 25 44 — для звонков из РФ
  • +38 071 703 49 52 — для сообщений в telegram, whatsapp и viber

Минздравом ДНР дополнительно закреплен электронный почтовый адрес — [email protected], — на который можно направить обращение с указанием данных о разыскиваемых людях в учреждениях здравоохранения ДНР.

Время работы – с 9.00 до 17.00.

Красный Крест РФ

Для воссоединения семей также создана «горячая линия» Российского Красного Креста.  Бесплатный номер 8 (800) 700-44-50 работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

Общественные организации России

Активисты двух общественных организаций — «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота Боевого Братства» совместно создали сайт для поиска людей, пропавших без вести в Мариуполе во время специальной военной операции. Сайт доступен по адресу poisk-mariupol.ru, там любой пользователь может оставить заявку на поиск пропавшего человека. Далее обработкой информации займутся уже волонтеры.

Комментарии к чтиву

Популярные впереди Написать свой
Г
Гость
Ответить
31.05.2022 07:48:19
Бесполезные номера по поиску людей !!!
Г
Гость
Ответить
11.06.2022 18:20:17
как в Херсонской области найти человека?
Г
Гость
Ответить
29.06.2022 14:58:19
Здравствуйте хочу узнать как можно найти родствеников в херсонской обл Геническ ..последний раз на связи были 24 .02.2022
Г
Гость
Ответить
30.06.2022 13:19:38
Здравствуйте , как найти человека в Херсоне , по моб. телефону не дозвониться
Г
Гость
Ответить
01.07.2022 13:25:36
Добрый день! уже около двух месяцев не можем дозвонится до родных в Херсконской области, поможет ли обращение по указанным номерам?
Г
Гость
Ответить
05.09.2022 14:42:18
Здравствуйте! Как узнать живы ли родные с Херсонской области? Никаких телефонов, фондов, телефоная связь не работает. Что делать?
Г
Гость
Ответить
15.09.2022 06:43:35
Как узнать о родственниках из Купянска?нет связи уже больше месяца...либо куда ещё можно обратиться'спасибо
Г
Гость
Ответить
20.10.2022 07:38:23
Здравствуйте! Ищу Санину (Байкову) Ирину Николаевну, проживала в с. Новая Маячка Цюрупинский район Херсонская область.
Г
Гость
Ответить
01.11.2022 18:37:15
Здравствуйте, как найти пропавшего без вести в Херсонской области?
Г
Гость
Ответить
23.11.2022 14:00:09
Ищем командира взвода 155 бригады Федорова Олега Владимировича, пропал под Павловкой при наступлении, последний раз выходил на связь 29 октября. В/ч 36048, номер жетона Ю-553524, старший лейтенант, позывной Федя.
Г
Гость
Ответить
28.11.2022 19:58:25
Прошу помочь найти сестру Жорник Галину 1947 года рождения, племянницу и внука проживали в поселке Ковшаровка на телефон уже 8 месяцев нет связи.
Г
Гость
Ответить
13.01.2023 16:17:20
Помогите найти моего брата Ермоленко Геннадия Петровича 1956 года рождения и племянницу с семьей Вислогузову Оксану Геннадиевну 1978 года рождения Последний раз были на связи 5 сентября 2022 года сказали что уехали в г г Северодонецк со Сватово Ранее проживали в Северодонецке
Г
Гость
Ответить
28.01.2023 16:52:11
Помогите найти брата выехавшего из Херсонской области
Г
Гость
Ответить
10.02.2023 09:36:45
Здравствуйте. Помогите найти родственника в Херсонской обл., г. Каховка, ул. 8 марта. Казачек Татьяна Валентиновна. Мои Контакты 892671712111 Панасенко Мария
Г
Гость
Ответить
13.03.2023 11:05:26
Нет связи с родственниками,которых бомбят в херсонской области г Новая Каховка.Сегодня выпустили по району 47 снарядов Всу.Вывезли их или нет.Лобанова Юлия и дочь Соня.
Г
Гость
Ответить
03.04.2023 10:02:55
Я ищу своего родного папу ЖУРАВЛЕВА ВИКТОР ВИКТОРОВИЧА ПРОЖИВАЛ кемерская область изморского района с троецкое женился Медведева Татьяна Яковлевна потом у ехал Донецкая область амросивский район с амросивка
Г
Гость
Ответить
29.04.2023 17:47:05
Здравствуйте, Хочу узнать про двоюродного брата из г Донецк.Проживал на ул. Коваля д.80. кв.20. тел. изменился поэтому не дозвониться.Последний раз общались в 2015 г Ходос Григорий Исаакович или его жена Ходос Любовь.
Г
Гость
Ответить
26.05.2023 14:26:50
Помогите найти мужа 07.10.1980 года рождения Машанов Александр
Г
Гость
Ответить
12.07.2023 15:55:03
Ищем друзей по адресу: Донецкая область, г. Макеевка, пл.Грибиниченко, д.6, кв.40 Шабелевы Раиса Владимировна и Анатолий, дети Таня и Андрей
Г
Гость
Ответить
03.08.2023 09:38:48
Добрый день! Помогите,пожалуйста,найти родственника в Херсонской обл., г.Алешки проулок Василия Стуса -Бебнев-Шиманов Николай Павлович.Не выходит на связь с июня 2023г.Спасибо.
Г
Гость
Ответить
06.08.2023 17:16:15
ссылка на сайт не рабочая!!!
Г
Гость
Ответить
24.08.2023 02:07:50
Как найти родственников в Горловке, может им помощь нужна. Родственники которые знали о нашей родне в Горловке, все умерли. Я вот пишу, может кто отзовётся. В Горловке жил Малютин Иван Митрофанович, в Великую Отечественную войну, погиб, у него осталась жена и два сына (по моему) Иван родился в Липецкой области, Измалковский район, село Афанасьево. Маму звали Анастасия, папу Митрофан. У него была сестра Лена, она всю жизнь болела и братья:Василий, Вениамин(мой папа),Михаил. Михаил в Пензе, а Василий и Вениамин в Ельце. Дорогие наши родственники, отзовитесь.
Г
Гость
Ответить