авторизация

Болеем за «ЦСКА»: известны все четвертьфиналисты Лиги Европы

DA Info Pro – 16 марта. Футбольному клубу «ЦСКА» все-таки удалось сберечь еврокубковую весну для российских фанатов. После первых двух матчей текущей недели, в которых досадные поражения потерпели «Локомотив» и «Зенит», рядовые болельщики потеряли надежду на победу московских армейцев. Но красно-синие смогли вырвать билет в четвертьфинальную часть Лиги Европы.

Вперед, «ЦСКА»!

После ответных игр 1/8 финала Лиги Европы столичный «ЦСКА» оказался единственной российской командой, которая продолжает борьбу за почетный кубок этого турнира. Несмотря на минимальное домашнее поражения от французского «Лиона», в ответной дуэли армейцы сумели продемонстрировать невероятное рвение к победе, одолев «львов» со счетом – 3:2. В сумме это позволило москвичам  неожиданно вырвать путевку в следующий круг мундиаля.

В составе ЦСКА отличился Александр Головин, Понтус Верблум и Мусса. В актив хозяев поля по голу записали Корне и Диас.

Амбициозные новички против грандов

К четвертьфинальной части текущего сезона Лиги Европы подобралась очень интересная, а главное - разношерстная, компания, которая явно способна удивить большинство почитателей футбола. Вместе с российским «ЦСКА» в этот этап турнира традиционно попали еще семь команд - и голодных новичков, и уже матерых грандов.

Фаворитами турнира называют лондонский «Арсенал» и испанский «Атлетико». Канониры без труда одолели «Милан», а мадридцы с разгромным счетом обыграли «Локомотив». Понервничать пришлось фанатам австрийского «РБ Зальцбурга» и германского «РБ Лейпцига». Оба клуба с трудом прошли своих соперников. А к «золотой середине» относят: итальянский «Лацио», португальский «Спортинг» и непредсказуемый французский «Марсель».

Процедура определения четвертьфинальных противостояний начнется сегодня, 16 марта, в 15:00 по московскому времени.