+15
$ 57.00/60.00
64.50/70.00
2.08/2.27
авторизация

На какой срок граждане ДНР могут ввезти автомобиль, зарегистрированный в другом государстве?

В соответствии со ст. 304 Закона «О таможенном регулировании в ДНР» граждане ДНР имеют право временно ввезти автомобиль, зарегистрированный в другом государстве, на территорию ДНР сроком на один год. При этом граждане должны письменно задекларировать автомобиль, оплатить ввозную пошлину и все предусмотренные налоги и сборы, а также написать письменное обязательство об обратном вывозе транспортного средства.

 

Временно до 1 января 2018 г. Заключительными и переходными положениями Закона «О таможенном регулировании в ДНР» для граждан ДНР предусмотрен беспошлинный ввоз  автомобилей для личных целей сроком на три месяца.

 

В течении 10 дней после пересечения границы Республики в соответствии с постановлением Совета Министров ДНР № 24-23 от 04.12.2015 г. граждане ДНР обязаны зарегистрировать временно ввезенный автомобиль в территориальных органах МРЭО ГАИ ДНР на срок, указанный в таможенных документах.